सौरव दास और आशुतोष रांका को शर्तों के साथ जमानत, जंतर-मंतर का भी हुआ जिक्र

जंतर-मंतर पर प्रदर्शन से जुड़े मामले में सौरव दास और आशुतोष रांका को अदालत से शर्तों के साथ जमानत मिल गई। दोनों के खिलाफ दर्ज मामले में अदालत ने राहत देते हुए कुछ शर्तों का पालन करने के निर्देश दिए हैं। यह मामला जंतर-मंतर पर प्रदर्शन और वहां विरोध जताने के दौरान हुए घटनाक्रम से जुड़ा है।

जंतर-मंतर लंबे समय से विभिन्न सामाजिक और राजनीतिक मुद्दों पर विरोध-प्रदर्शन का प्रमुख केंद्र रहा है। ऐसे में प्रदर्शन स्थल पर हुई इस कार्रवाई और उसके बाद मिली न्यायिक राहत ने एक बार फिर राजधानी में विरोध-प्रदर्शन के नियमों और अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता से जुड़े सवालों को चर्चा में ला दिया है।

दोनों नेताओं ने अदालत को भरोसा दिलाया है कि वे शांति व्यवस्था भंग नहीं करेंगे और जब तक जंतर-मंतर को नियमानुसार प्रदर्शन स्थल के रूप में अधिसूचित नहीं किया जाता, तब तक वहां प्रदर्शन का आह्वान नहीं करेंगे। अदालत ने अगली सुनवाई के लिए 23 अक्टूबर की तारीख तय की है। दोनों को उस दिन जमानतदारों के साथ पेश होना होगा, जबकि पुलिस को जमानतदारों के सत्यापन की रिपोर्ट दाखिल करने का निर्देश दिया गया है।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles