गुजरात टाइटन्स में ऑलराउंडर्स की भरमार

बेंगलुरु : इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2022 का मेगा ऑक्शन खत्म हो चुका है और 10 फ्रेंचाइजी टीमों ने जमकर नोट उड़ाए। नई फ्रेंचाइजी टीम गुजरात टाइटन्स ने अपनी टीम में ज्यादा से ज्यादा ऑलराउंडर्स को जगह दी है। हेड कोच आशीष नेहरा ने इसके पीछे की वजह बताई है। नेहरा का मानना है कि गुजरात टाइटन्स ने मजबूत, ऑलराउंड टीम तैयार की है लेकिन इस नई इंडियन प्रीमियर लीग फ्रेंचाइजी की सफलता इस पर निर्भर करती है कि खिलाड़ी एकजुट होकर कैसे खेलेंगे।

भारत के पूर्व तेज गेंदबाज नेहरा मेगा ऑक्शन में वर्ल्ड कप विजेता टीम के कोच रहे गैरी कर्स्टन के साथ मौजूद थे, जो टीम के बैटिंग कोच भी हैं। यह पूछने पर कि क्या गुजरात टाइटन्स ने मजबूत टीम तैयार की है, नेहरा ने कहा, ‘हां, सिर्फ गुजरात टाइटन्स ही नहीं, आईपीएल की सभी टीम अच्छी हैं।’ उन्होंने कहा, ‘यह इस पर निर्भर करेगा कि वे एक साथ कैसा प्रदर्शन करते हैं, एक साथ सामंजस्य कैसे बैठाते हैं। मैंने ऑक्शन के बाद देखा है कि कई टीम सबसे मजबूत नजर आती हैं, लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि वह आईपीएल जीतेगी। ऐसा कभी नहीं होता। यह इस तरह काम नहीं करता, खेल इस तरह काम नहीं करता।’

इस सीजन में आईपीएल में खेलने वाली दो नई टीम में से एक गुजरात टाइटन्स की अगुवाई भारतीय ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या करेंगे। कप्तान हार्दिक के अलावा फ्रेंचाइजी ने आठ और ऑलराउंडर अपने साथ जोड़े हैं, जिसमें राहुल तेवतिया भी शामिल हैं जिन्हें टीम ने नौ करोड़ रुपये में खरीदा। नेहरा ने कहा, ‘यह नई फ्रेंचाइजी है और हम काफी अच्छी, ऑलराउंड टीम तैयार करने में सफल रहे हैं। जब आप टी20 फॉर्मेट की बात करते हो तो आपको ऑलराउंडर की जरूरत होती है और हमने ऐसा किया है।’
गुजरात की टीम में भारत के सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल, अफगानिस्तान के स्पिनर राशिद खान, इंग्लैंड के आक्रामक बल्लेबाज जेसन रॉय, ऑस्ट्रेलिया के मैथ्यू वेड, भारत के सीनियर तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी और न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज लॉकी फर्ग्युसन शामिल हैं।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles