’15 दिन कर लें इंतजार, चढ़ावा चोरी मामले में कोई बचेगा नहीं -सीएम योगी

’15 दिन कर लें इंतजार, चढ़ावा चोरी मामले में कोई बचेगा नहीं -सीएम योगी
राम मंदिर के चढ़ावा चोरी प्रकरण में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को कहा कि लोग 15 दिनों का और इंतजार कर लें। इस मामले में अगर कोई अपराधी है, तो वह कोई भी हो बचेगा नहीं। सात जून को चढ़ावे में चोरी की बात उजागर होने और इसकी जांच के लिए 13 जून को विशेष जांच दल (एसआइटी) गठित होने के बाद मुख्यमंत्री रामनगरी पहुंचे थे।

समाजवादी पार्टी और कांग्रेस को आईना दिखाते हुए उन्होंने कहा कि प्रभु श्रीराम के अस्तित्व को नकारने वाले, रामभक्तों पर लाठी-गोली चलाने वाले इस समय उपदेश दे रहे हैं। अयोध्या को अपमानित करने का कुत्सित प्रयास कर रहे हैं।सीएम ने कहा कि अयोध्या के बारे में समाचार पत्रों से जो जानकारी मिली, उसके बाद ट्रस्ट के अनुरोध पर एसआइटी जांच बैठाई गई है। एसआइटी दूध का दूध और पानी का पानी कर देगी, इसमें कोई संदेह नहीं है।

रामभक्तों को आहत करने वाली बयानबाजी ना करें -सीएम योगी
एसआइटी की रिपोर्ट आने तक ऐसी कोई बयानबाजी न हो, जो रामभक्तों की भावनाओं को आहत करती हो। यदि किसी के पास डाक्यूमेंट्री प्रूफ हो तो एसआइटी को उपलब्ध करा दें। सीएम ने रामभक्तों से अपील की कि प्रभु राम ने हमें मर्यादित रहने का आचरण दिया है, इसका पालन हो। हमारे पूर्वजों ने प्रभु के स्थान के लिए मर्यादित रहते हुए पांच सौ वर्षों तक संघर्ष किया है, हम पंद्रह दिनों तक धीरज धरें।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles