बेंगलुरु रोड शो में उत्तर प्रदेश को 50 हजार करोड़ रुपये से अधिक के निवेश प्रस्ताव मिले

बेंगलुरु रोड शो में उत्तर प्रदेश को 50 हजार करोड़ रुपये से अधिक के निवेश प्रस्ताव मिले
राज्य में निवेश को बढ़ावा देने के लिए बेंगलुरु में बुधवार को आयोजित रोड शो में विभिन्न कंपनियों ने 50 हजार करोड़ रुपये से अधिक के निवेश प्रस्ताव दिए हैं।

साथ ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की मौजूदगी में 15 कंपनियों ने निवेश को लेकर सरकार के साथ समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए। इन एमओयू से वैश्विक क्षमता केंद्र, इलेक्ट्रानिक्स व इंफ्रास्ट्रक्चर के क्षेत्र को मजबूती मिलेगी।

सबसे अधिक निवेश प्रस्ताव औद्योगिक एवं बिजनेस पार्क के क्षेत्र में प्राप्त हुए हैं। होराइजन (ब्लैकस्टोन) ने 10 हजार करोड़ रुपये, एंबेसी ने पांच हजार करोड़ रुपये, रहेजा-माइंडस्पेस रीट ने पांच हजार करोड़ रुपये, प्रेस्टीज ने 15 हजार करोड़ रुपये और सत्व डेवलपर्स ने चार हजार करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव दिए हैं। श्रीराम प्रापर्टीज ने भी राज्य में निजी औद्योगिक व व्यापारिक पार्क विकसित करने के लिए एमओयू पर हस्ताक्षर किए हैं।

वहीं, एलजी, एओएन, मेटलाइफ, टेबलस्पेस समेत अन्य कंपनियों ने जीसीसी के क्षेत्र में निवेश को लेकर एमओयू पर हस्ताक्षर किए। उत्तर प्रदेश में जीसीसी टैलेंट डेवलपमेंट को बढ़ावा देने के लिए टीमलीज ने गैर वित्तीय एमओयू पर हस्ताक्षर किए। इस साझेदारी का मकसद राज्य में प्रशिक्षित कर्मियों की उपलब्धता को मजबूत करना है।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles