141 जांबाजों को वीरता पदक, 152 पुलिसकर्मियों का होगा सम्मान; छत्तीसगढ़ का बढ़ा गौरव

स्वतंत्रता दिवस से पहले केंद्रीय गृह मंत्रालय ने पुलिस पदकों की घोषणा कर दी है। छत्तीसगढ़ के कुल 152 पुलिस अधिकारी और जवानों को अलग-अलग श्रेणियों में सम्मानित किया जाएगा। इनमें 141 को वीरता पदक, एक अधिकारी को विशिष्ट सेवा के लिए राष्ट्रपति पदक और 10 को सराहनीय सेवा पदक प्रदान किया जाएगा।

नक्सल विरोधी अभियानों में साहस का सम्मान
छत्तीसगढ़ को इस बार देशभर में सबसे अधिक 141 वीरता पदक मिले हैं। इनमें बड़ी संख्या उन पुलिस अधिकारियों और जवानों की है, जिन्होंने नक्सल प्रभावित इलाकों में चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों के बीच साहस और कर्तव्यनिष्ठा का परिचय दिया।

IPS एमएल कोटवानी को विशिष्ट सेवा पदक
विशिष्ट सेवाओं के लिए वरिष्ठ IPS अधिकारी एमएल कोटवानी को राष्ट्रपति पदक से सम्मानित किया जाएगा। वहीं 10 अधिकारियों को सराहनीय सेवा के लिए पदक प्रदान किया जाएगा। इनमें कमांडेंट गायत्री सिंह, ओम प्रकाश शर्मा, डॉ. अर्चना झा और एएसपी दीपमाला कश्यप समेत अन्य अधिकारी शामिल हैं।

स्वतंत्रता दिवस से पहले बड़ी उपलब्धि
पुलिस पदकों की यह घोषणा छत्तीसगढ़ पुलिस के लिए बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है। खास तौर पर नक्सल विरोधी अभियानों में सुरक्षा बलों के योगदान और साहस को राष्ट्रीय स्तर पर सम्मान मिला है। पदक पाने वाले अधिकारियों और जवानों को उनके असाधारण साहस, कर्तव्यपरायणता और सेवाओं के लिए सम्मानित किया जाएगा।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles